Plano de Ação Quadrienal das Escolas Estaduais
"Está aberto, pela SEESP, o cadastro  entre diretorias de ensino para os professores regularmente inscritos ( carga suplementar de
titulares - OFAs e candidatos com contratos ativos para o processo de atribuição de classes e aulas 2015"
Senhores Professores façam a inscrição via sistema GDAE
Cartilhas Vida Funcional

ABANDONO DE CARGO/FUNÇÃO, ACÚMULO DE CARGOS, ADICIONAL POR TEMPO DE SERVIÇO E SEXTA-PARTE, AFASTAMENTO E
TRANSFERÊNCIA, AFASTAMENTOS, ENTRE OUTROS
FAÇA O DOWNLOAD
PARTE 1  PARTE 2


Atribuição de classe/ aulas 2015

Inscrições para o Processo de Atribuição de Classes e Aulas 2014 para o ano letivo de 2015
EDITAIS 2015
Centro de Estudos de Línguas (CEL)
Escola de Tempo Integral
Sala de Leitura
Professor Mediador
Fundação CASA
Early Bird

PERÍODO - DE JANEIRO A DEZEMBRO DE 2014
FABIO FANUCCHI
ARY GOMES
JOSE ALVES DE CERQUEIRA CESAR
LOUIS BRAILLE
JARDIM MARIA DIRCE II
LINDAMIL BARBOSA DE OLIVEIRA
PIMENTAS II
GUILHERMINO RODRIGUES DE LIMA
JARDIM MARIA DIRCE III
PIMENTAS VII
ROTARY
HOMERO RUBENS DE SA
MARIA APARECIDA FELIX PORTO
MAURICIO GOULART
PAULO ROLIM LOUREIRO

A Diretoria de Ensino - Região Guarulhos Sul informa que está recebendo proposta de trabalho, de todos os segmentos,  para atuar junto ao Núcleo Pedagógico, como PCNP até o dia 02/02/2015.
As prpostas devem ser encaminhadas ao NÚCLEO PEDAGÓGICO desta Diretoria de Ensino.

Atribuição de Aulas a Candidatos Remanescentes de Concurso de PEB II

CRONOGRAMA
Atribuição de Classe/Aulas 2015. Clique aqui


Acompanhe a atribuição de classes/aulas da Diretoria de Ensino -Região Guarulhos Sul em tempo real.
Maria Aparecida do N. Barretos
Dirigente Regional de Ensino
Agendamento de reuniões e orientações técnicas - ano 2015.

A Diretoria de Ensino - Região Guarulhos Sul informa que está disponível o agendamento para
atendimento do Centro de Recursos Humanos (tratar de assuntos sobre a vida funcional), de acordo com o
cronograma abaixo:

Dias e horários: quartas-feiras: das 8h30 às 12h e às sextas-feiras das 13h às 16h30 .
Local: Sala 38 - Com Alecsandra e Mônica.